В Пензе началась «битва» аграрных бизнес-проектов

В Пензе началась «битва» аграрных бизнес-проектов

Победители получат грант на дальнейшее развитие своих хозяйств

Сегодня, 25 мая, в областном министерстве сельского хозяйства под председательством руководителя ведомства Андрея Бурлакова стартовал конкурсный отбор участников программных мероприятий по поддержке малых форм бизнеса.

Участники отбора представят членам межведомственной комиссии свои бизнес-проекты и расскажут о планах развития своих хозяйств.

В течении двух дней планируется оценить 85 проектов. Победители получат грант, общая сумма которого в этом году превысит 103 млн. рублей.

Один из конкурсантов — Николай Кучин из Бессоновского раойна.
— На полученный грант я хочу увеличить теплицу до 300 квадратных метров, говорит он. — Зимой буду выращивать зеленый лук, который в это время года очень востребован.

Кстати, шансы получить господдержку у таких предпринимателей очень велики. Дело в том, что у этих людей уже есть опыт работы и уверенность в том, что бюджетные деньги не пропадут, многократно возрастает.

Средства господдержки распределятся следующим образом: на поддержку начинающих фермеров будет направлено 21,1 млн. рублей, на развитие семейных ферм 50,5 млн. рублей, а на развитие сельхозкооперации 31,6 млн. рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области оборот продукции малого бизнеса увеличился на 15,5%

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное