В Пензе могут организовать транспортно-пересадочный узел

В Пензе могут организовать транспортно-пересадочный узел

Этот проект готовы разработать московские инвесторы

Генеральный директор одного из московских предприятий выступил с инициативой создания в Пензе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) и гостиницы в районе автовокзала. Это предложение он обсудил с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым.

Проект предполагает организацию комфортных зон пересадки между различными видами транспорта и парковки. Этот проект, благодаря созданию коммерческих площадей, позволит увеличить поступления в бюджет.

— У вас есть идеи, опыт их реализации. Изучите на месте ситуацию и оформите проект, который был бы оптимальным для Пензы, — обратился к инвесторам Василий Бочкарев во время деловой встречи.

Кроме того, в планы москвичей входит организация платных парковок в Пензе на условиях частно-государственного пространства.

— Было отмечено, что все проекты должны быть направлены не только на четкую организацию дорожного движения, но предусматривать аспекты благоустройства прилегающих территорий. Например, высадку зеленых насаждений, обустройство велосипедных и пешеходных дорожек, установку лавочек, клумб и уличных фонарей, — подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Василий Бочкарев поручил мэрии более детально изучить вопросы сотрудничества с инвесторами, а затем представить проекты на согласование.

 

Читайте также:

Белорусский бизнесмен предложил варианты сотрудничества с Пензенской областью

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное