В Пензе 64% средств горбюджета будет направлено на социально ориентированные цели

В Пензе 64% средств горбюджета будет направлено на социально ориентированные цели

Об этом сообщил на сессии Гордумы глава Пензы Виктор Кувайцев

Сегодня, 24 апреля, глава Пензы Виктор Кувайцев отчитался о работе за 2014 год. Он затронул основные направления деятельности народных избранников.

Так, по словам Виктора Николаевича, важнейшей задачей является исполнение городского бюджета. В прошлом году доходная часть была исполнена на 94% от плана, расходная — на 92%. Он заверил собравшихся в том, что бюджет 2015 года останется социально ориентированным. На эти цели будет направлено более 64% всех запланированных расходов.

Была затронута и тема переселения пензенцев из ветхого и аварийного жилья. Виктор Кувайцев подчеркнул, что работа в этом направлении ведется активно, но не стал скрывать, что есть осталось немало проблем, особенно в микрорайоне «Малахит» в Ахунах.

— Мы пытаемся совместно с администрацией решить эти вопросы и учесть их на будущее, — сказал глава города. — Несколько претензий от жильцов сейчас находится в суде. Но мы надеемся выйти на мировую.

Не осталась в стороне и проблема электрического транспорта.

— Я убежден, что мы не допустим банкротства предприятия, которое сегодня обеспечивает его работу. Более того, мы нашли возможность напрямую оказывать поддержку в виде субсидий МУП «Пензалифт». В перспективе планируем вернуть электротранспорт в муниципалитет, — подчеркнул Кувайцев.

Волновал народных избранников и вопрос управляющих компаний. Ведь, по сути, жители города остались один на один с организациями, которые объявили себя банкротами. И многие из тех, что сейчас пытаются утвердиться на рынке, себя уже дискриминировали в прошлые годы.

— На сегодняшний день в областном центре 1,5 тыс. многоквартирных домов. Жильцы 1,3 тыс. из них уже определились со способом управления, — сказал Кувайцев.

 

Читайте также:

Китайские инвесторы планируют построить город-спутник на окраине Пензы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное