В ноябре в Германии состоится презентация инвестиционного потенциала Пензенской области

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с генеральным директором инвестиционно–консалтинговой компании «Wegweiser GmbH» Оливером Лоренцем.

Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в реализации перспективных инвестиционных проектов на территории региона.
— Хотелось бы подчеркнуть, что нам интересно продвижение проектов инвесторов на Пензенской земле. Мы готовы приглашать зарубежный бизнес в сельскохозяйственную отрасль, заготовку леса, производство строительных материалов. Мы заинтересованы также в модернизации строительных технологий, – отметил Губернатор Василий Бочкарев.
По словам главы региона, другим приоритетным направлением является развитие туристской отрасли.
— В Пензенской области есть немало мест, посещение которых привлекло бы туристов из Германии, – подчеркнул он.
В рамках визита Оливер Лоренц познакомился с рядом проектов, которые, по его мнению, имеют значительный потенциал. В частности, особый интерес вызвала идея строительства технопарка высоких технологий.
Кроме того, гость посетил ОАО «Маяк», на площадях которого был реализован ряд проектов при участии немецких компаний.
— У нас есть желание, чтобы подобных предприятий было гораздо больше. В результате их создания происходит повышение квалификации сотрудников, уровня образованности, рост доходов. Кроме того, улучшается качество образования, так как молодые люди понимают, чтобы работать на этом предприятии, необходимо обладать хорошими знаниями, – сказал Губернатор Василий Бочкарев.
По словам Оливера Лоренца, немецкие компании проявляют интерес к коллегам из России.
— Даже те организации, которые никогда не работали с российскими партнерами, ищут возможности наладить с ними сотрудничество, – подчеркнул он.
В результате переговоров Василий Бочкарев и Оливер Лоренц достигли договоренности о проведении в ноябре этого года в Германии презентации инвестиционного потенциала Пензенской области. Туда будут приглашены руководители ведущих немецких предприятий, заинтересованных в развитии бизнеса в Пензенском регионе, и представители административных органов Германии.

Вероника АНТОНОВА
   

  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное