В Минск прибыла делегация Пензенской области

В Минск прибыла делегация Пензенской области

Деловой визит продлится три дня

В среду, 10 апреля, делегация Пензенской области, которую возглавляет губернатор Василий Бочкарев, прибыла в Республику Беларусь.

Как сообщает пресс-служба правительста области, в Минске глава региона проведет ряд переговоров на высшем уровне. В ходе совещаний запланировано обсуждение актуальных вопросов двусторонних отношений, предполагается, что речь пойдет о перспективах взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействия сторон в научно-технической и культурной сферах.

В рамках деловой программы визита губернатор Василий Бочкарев посетит  крупные промышленные холдинги и предприятия ОАО «Минский автомобильный завод», РУП «Минский тракторный завод», ОАО «Амкодор», ознакомится с работой технопарков высоких технологий и научно-практических центров в области медицины и сельского хозяйства.

В состав делегации Пензенской области вошли представители исполнительной и законодательной власти региона: председатель Законодательного собрания Иван Белозерцев, заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, министр сельского хозяйства Иван Фирюлин, начальник управления промышленности, транспорта и энергетики Константин Макаров и председатель областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное