В Пензенской области мясоперерабатывающий завод показал работу новой упаковочной линии

В Пензенской области мясоперерабатывающий завод показал работу новой упаковочной линии

Сегодня, 29 марта, председатель облправительства Николай Симонов и основатель ГК «Черкизово» Игорь Бабаев посетили пензенский филиал Черкизовского мясоперерабатывающего завода.

В настоящее время предприятие считается лидером в ПФО по своему направлению. Недавно здесь установили современную упаковочную линию. Это позволило не только создать дополнительные рабочие места, но и значительно улучшить качество выпускаемой продукции. Например, теперь колбаса упаковывается в вакуум, что значительно увеличивает ее сохранность без потери вкусовых качеств.  

— Это оборудование при несложной перенастройке способно упаковывать всю линейку производящихся здесь колбас, — отметил Игорь Бабаев. 

В 2018 году ГК «Черкизово» планирует построить на территории области несколько крупных свиноводческих комплексов. Общая численность животных должна увеличиться со 110 до 160 тысяч голов. А в ближайшей перспективе — до 250 тысяч. Все это потребует серьезной модернизации мясоперерабатывающего завода. 

Планируется не только двукратное увеличение мощностей забойного цеха, но и переоснащение производственных цехов более высокопроизводительным оборудованием.

Серьезное наращивание объемов переработки ставит задачу и создания собственных очистительных сооружений. 

— Мы не будем перекладывать на Пензу решение этих проблем, — сказал Игорь Алексеевич. — Со временем создадим собственный объект.

Подобные планы роста компании только на руку областной власти. 

— В сельской местности будут созданы сотни новых рабочих мест, — сказал председатель областного правительства Николай Симонов. — Значительно увеличатся налоговые поступления в областной бюджет. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное