В Пензе промышленники наращивают объемы производства

В Пензе промышленники наращивают объемы производства

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 11 января встретился с руководителями крупных предприятий Октябрьского района Пензы. 

— Губернатор поделился с директорами заводов информацией о результатах работы различных отраслей экономики региона, — сообщили в пресс-службе правительства области.

Глава региона обратил внимание на сохранение положительной динамики по большинству экономических показателей и поблагодарил промышленников за эффективное управление производством.  

— По итогам года большинство промпредприятий сработали с плюсом. Но, несмотря на это, у нас есть еще нерешенные задачи — нужно биться за заказы, стремиться к развитию, модернизировать производство, — сказал Иван Белозерцев.

АО «Радиозавод» в 2017 году по объемам производства перешло рубеж в 6 млрд рублей (+ 800 млн рублей). 

Специалисты АО «ППО «ЭВТ» запустили в производство новые виды изделий. Завод на 20% увеличил выпуск гражданской продукции (990 млн рублей  в 2016 году, 1,2 млрд рублей в 2017 году), выйдя с ней на внешние рынки.

— Иван Белозерцев призвал компании, работающие в сфере ВПК, использовать этот успешный опыт и расширять конверсионную линейку товаров, — добавили в пресс-службе.

Глава региона также высоко оценил опыт ООО «ЛМЗ «МашСталь». Предприятие за несколько лет увеличило объемы производства стали до 1 тысячи тонн в месяц, а в 2018 году планирует вдвое нарастить объемы оборонного заказа.

После визита в Италию в составе официальной делегации региона компания приобрела современную газогенераторную установку, которая позволит снизить себестоимость продукции и повысить эффективность производства. Срок окупаемости, по словам директора предприятия, составит всего 2,6 года.

В ходе встречи Иван Белозерцев рассказал  и об основных значимых проектах   2017 года и планах на ближайшую перспективу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное