В Пензе на фоне санкций выросло доверие к рублю как средству хранения сбережений

Сейчас доверие к рублю выросло, а к доллару и евро снизилось

В Пензе на фоне санкций выросло доверие к рублю как средству хранения сбережений

В том, что сегодня лучше хранить сбережения в рублях уверен почти каждый второй респондент в Пензе (47%), в долларах — каждый третий, в евро — 31% опрошенных. Таковы результаты нового исследования SuperJob.

Между тем еще два месяца назад лидирующие позиции были у американской валюты (46%), держать сбережения в евро считали целесообразным 44% опрошенных, в рублях — 41%.

— Чем старше опрошенные, тем меньше доверия они демонстрируют к иностранным валютам, и больше — к рублю, — уточнили эксперты.

В качестве лучшей валюты для хранения сбережений рубль сегодня называют более чем в 2 раза чаще, чем доллар (33 и 15% соответственно), у евро всего 8% голосов. В январе позиции рубля и доллара были равны (по 23%), а евро лучшим средством для сохранности накоплений называли почти в 2 раза чаще (15%).

Среди россиян с доходом от 80 тыс. руб. два месяца назад было больше всего сторонников доллара и евро, сейчас же — сторонников вложений в другие валюты (фунты стерлингов, швейцарские франки, иены и проч.).

В опросе сервиса приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов России.   

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное