Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета

Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета

Публичные слушания по проекту годового отчета об исполнении бюджета Пензенской области за 2009 год прошли в Большом зале Законодательного Собрания в среду.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступила и.о. министра финансов региона Евгения Крашенинникова.

— Исполнение бюджета 2009 года проходило в условиях экономического кризиса. Несмотря на это резких изменений в исполнении бюджета не наблюдалось. Доходы бюджета Пензенской области за 2009 год исполнены на 99,6 процентов. Расходы бюджета Пензенской области за 2009 год исполнены на 95,3 процентов, – отметила Евгения Крашенинникова.

В 2009 году расходы в полном объеме были направлены на реализацию бюджетной политики Российской Федерации и Правительства Пензенской области, на поддержание стабильности социально-экономического развития региона.

В частности, в 2009 году в области реализована 51 целевая программа в общем объеме 7692,2 млн.руб.

-  В структуре расходов бюджета Пензенской области на реализацию целевых программ основную долю составили денежные средства, направляемые на развитие реального сектора экономики, в том числе на развитие и поддержку строительной индустрии, сельскохозяйственного производства, а также проведение мероприятий в области содействия занятости населения, — сообщает правительство области.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.magbi.ru/news/1008928.html

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное