Сбербанк снизил ставки по продукту «Рефинансирование под залог недвижимости»

Сбербанк снизил ставки по продукту «Рефинансирование под залог недвижимости»

Обновленный продукт появился в Сбербанке в апреле

Сбербанк снизил ставки по продукту «Рефинансирование под залог недвижимости» на 1,4-1,65 п.п.  Новые ставки составляют 9,5-10*%.

Основное назначение продукта — снизить ставку по действующей ипотеке полученной в другом банке, кроме того, он позволяет объединить до шести разных кредитов в один, снизив общую нагрузку на заемщика, а также включить в новый кредит сумму на личные цели. Рефинансировать можно  потребительские и автокредиты любых банков, включая Сбербанк, а также задолженность по кредитным картам других банков.

Ставка при рефинансировании ипотеки, полученной в другом банке, теперь составляет 9,5%, при объединении кредитов  или при включении дополнительной суммы наличных средств, ставка снижена до 10%.

— В продолжение рекордного снижения ставок по ипотеке для новых получателей кредитов, которое мы произвели 10 августа, мы улучшили условия и для тех, у кого ипотечный кредит уже есть. Благодаря нашему предложению, можно существенно снизить ставку, сократив свои ежемесячные платежи на 10-30% в зависимости от размера ставки по действующей ипотеке. Мы наблюдаем высокий спрос на этот продукт. В этом году более 2,5 тысяч человек воспользовались им, выдачи составляют 4,1 млрд* рублей, и мы ожидаем значительного увеличения этих показателей, — сообщил директор дивизиона «ДомКлик» ПАО Сбербанк Николай Васев.

Обновленный продукт «Рефинансирование под залог недвижимости» появился в Сбербанке в апреле 2017 года.

*Рефинансирование под залог недвижимости. Процентные ставки: 9,5-10 (до 11,65% при рефинансировании ипотеки в другом банке и прочих кредитов + наличные на потребительские цели)%. Минимальная сумма кредита — 1000000 рублей, не должна превышать меньшую из величин 80% стоимости объекта недвижимости, указанной в отчете об оценке сумму остатков основного долга и текущих процентов по рефинансируемым кредитам, а также сумму, запрошенную заемщиком/созаемщиками на цели личного потребления. Максимальная сумма — 7000000 рублей. Валюта кредита — рубли РФ. Срок кредитования — до 30 лет включительно. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Обеспечением по кредиту выступает залог объекта недвижимости. Дополнительные расходы: страхование передаваемого в залог объекта недвижимости. Кредит погашается ежемесячными равными (аннуитетными) платежами. Досрочное погашение возможно. Плата за досрочное погашение не взимается.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное