Сбербанк России и Сельскохозяйственный Банк Китая заключили Меморандум о Взаимопонимании

Сбербанк России и Сельскохозяйственный Банк Китая заключили Меморандум о Взаимопонимании

Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Президент Сельскохозяйственного Банка Китая Чжан Юн

Предметом соглашения является развитие сотрудничества по целому ряду направлений, ключевыми из которых станут торговое финансирование, расчетные операции в рублях и юанях, а также реализация крупных совместных проектов.

— Россия и Китай являются ключевыми странами в группе стран БРИКС: годовой объем товарооборота между нашими странами стремится к 100 млрд долл. США и сохраняет положительную динамику развития, — отметил Герман Греф. — Развитие сотрудничества с ведущими китайскими банками, в том числе с Сельскохозяйственным Банком Китая, — одно из стратегических направлений международной деятельности Сбербанка. Партнерство с Сельскохозяйственным Банком Китая даст Сбербанку и его клиентам доступ к финансовым рынкам Китая, позволит диверсифицировать свои источники фондирования, приведет к расширению расчетного бизнеса для обслуживания торговли, окажет поддержку работающему в Пекине представительству Сбербанка.

Сельскохозяйственный Банк Китая входит в «большую четверку» крупнейших государственных коммерческих банков Китая.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное