Сбербанк предлагает ипотеку и потребительские кредиты по сниженным ставкам

Сбербанк предлагает ипотеку и потребительские кредиты по сниженным ставкам

Оформить ипотеку в Пензе стало проще

Сбербанк запустил ряд акций, направленных на снижение процентных ставок. О том, как заключить ипотечный договор по сниженным ставкам рассказали в ходе пресс-брифинга управляющий Пензенским отделением Марина Дементьева и ее заместитель Алексей Данилкин.

Чтобы сделать ипотеку на первичном рынке более доступной, Сбербанк существенно снизил процентные ставки, объявив акцию от застройщиков. Теперь квартиру в новостройке можно приобрети в ипотеку по единой ставке от 10,4% до 10,9 % годовых.

Ставку в 10,4% могут получить те клиенты, которые приобретут квартиру с условием проведения сделки с использованием сервиса электронной регистрации — это стало возможным благодаря проекту, реализованному совместно с  Росреестром. Этот сервис освобождает клиента от процедур, связанных с оформлением документов в МФЦ и других промежуточных ведомствах. При подписании клиентом кредитного договора, все остальные действия по регистрации сделки банк берет на себя.

Подписать документы можно непосредственно и в офисе застройщика, что  позволяет сэкономить покупателю 4 рабочих дня на пути от выбора квартиры до ее непосредственной покупки.

Алексей Данилкин сообщил, что Сбербанк создал сайт «ДомКлик», где в формате единой базы размещаются все предложения от партнеров-застройщиков и агентств недвижимости.

— Этим сайтом уже сейчас можно воспользоваться, — сказал заместитель управляющего отделением.

Кроме того, в апреле Сбербанк запустил совместную акцию с тремя крупными застройщиками Пензы по субсидированию процентной ставки. Теперь купить квартиру в новостройке можно по сниженной ставке от 8,4%  — в «Спутнике» от компании «Термодом» и в  ЖК «Три тополя», «Фаворит» и «Новые сады» от компании «Рисан».  При покупке квартиры в жилом комплексе «Эко-квартал Запрудный» от компании «Пензгорстройзаказчик» процентная ставка составит от 8,9%.  Срок кредитования — до 7 лет.

Действует и акция для молодых семей по готовому жилью на вторичном рынке. Здесь предусмотрены льготные ставки, которые начинаются от 11,25% с первоначальным взносом от 20%.

Алексей Данилкин добавил, что с апреля уменьшена процентная ставка по ипотеке для военных: теперь она стала стандартной — 10,9%, а также существенно увеличена максимальная сумма кредита — до 2 млн. 220 тыс. рублей.

Не менее приятное снижение ставок ждет тех, кто планирует взять в Сбербанке потребительский кредит на различные цели, например, на ремонт или покупку мебели. Теперь сумму до 3-х миллионов рублей можно взять под 12,9 % под поручительство физических лиц и до 1,5 миллиона рублей без обеспечения под 13,9% на срок от трех до шестидесяти месяцев.

Более подробную информацию можно получить в офисах Сбербанка и у партнеров-застройщиков, а также на официальном сайте банка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное