Российско-финский проект послужит искрой для дальнейшего развития Пензенского региона

Российско-финский проект послужит искрой для дальнейшего развития Пензенского региона

Объем инвестиций в создаваемое совместное предприятие предполагается на уровне 1,8 млрд. рублей.

Генеральный директор ООО «Дизелестроительная Компания Вяртсиля ТМХ» Желько Старцевич выразил губернатору Пензенской области Василию Бочкареву благодарность за возможность презентовать совместный проект по разработке и производству современных многоцелевых дизельных двигателей.

«Город Пенза, с его традициями в области промышленности, квалифицированными человеческими ресурсами, университетами, научно-исследовательскими организациями, имеет прочный фундамент для вступления в общество знаний и передовых технологий», — пишет в телеграмме Желько Старцевич.

Зарубежный инвестор уверен, что российско-финский проект, реализуемый в Пензе, послужит искрой для дальнейшего развития региона во многих отраслях. «Я убежден также, что это принесет огромную пользу не только Вашей области, но и России в целом...», — говорится далее.

Руководитель «Дизелестроительной Компании Вяртсиля ТМХ» выразил признательность Василию Бочкареву за поддержку в ходе плотного сотрудничества. Он выразил надежду на встречу с главой Пензенского региона 1 июня 2012 года, в день ожидаемой церемонии символической закладки первого камня, свидетельствующей о начале строительства крупнейшего завода.

CПРАВКА
Российско-финское предприятие на промышленной площадке ОАО «Пензадизельмаш» будет оснащено современным оборудованием для сборки и испытаний двигателей, линиями для механической обработки блоков цилиндров, шатунов и крышек (головок) цилиндров. Предусмотрено также создание современной испытательной базы для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Совместный российско-финский завод станет новым шагом в сотрудничестве ЗАО «Трансмашхолдинг» и «Wärtsilä».

Объем инвестиций в создаваемое предприятие предполагается на уровне 1,8 млрд. рублей. Производство двигателей планируется начать в 2012 г. Годовой объем производства предусматривается на уровне более 250 двигателей для железнодорожного и морского транспорта и электроэнергетики. К 2015 г. планируется увеличение ежегодного объема продаж до 273 дизелей и выручки 67,2 млн евро.

 

Читайте также:

В Пензе начнут выпускать финские дизели

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное