Представители Пензенской области уехали в Узбекистан с бизнес-миссией

Представители Пензенской области уехали в Узбекистан с бизнес-миссией

Для проведения переговоров о сотрудничестве

Делегация Пензенской области во главе с начальником Управления промышленности и энергетики региона Константином Макаровым примет участие в бизнес-миссии российских предприятий в Республике Узбекистан.
— Цель визита — знакомство с экономическим и промышленным потенциалом Республики Узбекистан, налаживание деловых связей с партнерами и проведение переговоров о развитии взаимовыгодного сотрудничества, — сообщили в Управлении промышленности Пензенской области.

Уже сегодня, 29 октября, в Ташкенте делегаты примут участие в Международной Промышленной Ярмарке и Кооперационной бирже, в рамках которых пройдут бизнес-форум российских и узбекских предприятий и презентация компаний республики.

Отметим, что Узбекистан является основным торговым партнером в Центральной Азии и имеет второй после Украины среди стран СНГ товарооборот с Россией (без учета Таможенного Союза).

Основой российского экспорта в Узбекистан является продукция машиностроения, лесоперерабатывающей, металлургической, пищевой промышленности, а также приборостроения и электротехнической промышленности. Общий объем российского несырьевого экспорта в страну превышает один миллиард долларов в год.

 

Читайте также:

Первый зампред правительства Пензенской области провел переговоры с представителями «Microsoft»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное