Предприятия объединятся под брендом «Пензенский кондитерский двор»

Предприятия объединятся под брендом «Пензенский кондитерский двор»

Это позволит им выйти на федеральный рынок.

Сегодня, 20 мая, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с генеральным директором «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» Дмитрием Абрикосовым. Как сообщили в правительстве региона, разговор шел о перспективах создания в области кондитерского кластера. Ожидается, что в него войдут 11 кондитерских предприятий, 4 образовательных института и 1 финансовая организация.

— Ряд пензенских кондитерских предприятий выступят под единым брендом «Пензенский кондитерский двор», деятельность которого будет опираться на традиции фабрично-производственного товарищества А.И. Абрикосова, действующего с 1847 года, — рассказали в правительстве.

Как отметил Дмитрий Абрикосов, «если удастся в рамках кластера реализовать выход на федеральный рынок, будет выполнена историческая миссия».

Но он обратил внимание и на то, что в последнее время наметилась тенденция, когда отечественные кондитерские предприятия поглощаются западными компаниями. В результате чего теряется индивидуальность, снижается качество выпускаемой продукции.

Губернатор области Василий Бочкарев поручил председателю правительства Ольге Атюковой и заместителю председателя Юрию Кривову рассмотреть возможность предоставления каких-либо преференций предприятиям, участвующим в создании кондитерского кластера.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное