Поволжский банк провел тест-драйв для эквайринга

Поволжский банк провел тест-драйв для эквайринга

Участникам предложили оценить новинки отечественного и зарубежного автопрома и посчитать выгоду от покупки автомобиля по банковской карте

Об удобстве безналичных платежей за товары и услуги и о преимуществах для держателей карт Сбербанка — участниках бонусной программы рассказали представители Поволжского банка в ходе пресс-тура, который состоялся 17 декабря в Тольятти. Участникам предложили оценить новинки отечественного и зарубежного автопрома и посчитать выгоду от покупки автомобиля по банковской карте.

Оплачивая крупные покупки наличными, клиент часто сталкивается со сложностями: поиск банкоматов для снятия денег, беспокойство об их сохранности при перевозке. Если сравнить с оплатой по банковской карте Сбербанка, то эти проблемы просто не существуют. Кроме того, если владелец карты является участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», то ему предоставляется возможность получить минимум 0,5% от стоимости покупки на бонусный счет, и уже в ближайшее время потратить бонусы, оплатив ими до 99% стоимости покупки в магазинах-партнерах программы.

— Если, к примеру, автомобиль стоит 1,5 млн. рублей, то сумма бонусов составит 7,5 тыс. рублей, — рассказал Артём Зубков, менеджер по работе с ключевыми партнерами по эквайрингу Поволжского банка ПАО Сбербанк. — Сумма бонусов может быть и больше, это зависит от решения партнёра. 0,5% от всех безналичных платежей на счет — это гарантированная банком сумма начисляемых бонусов. У нас есть партнеры, чьим покупателям на карту Сбербанка начисляются акционные бонусы и 8%, и выше. Все актуальные предложения и информация о том, как можно потратить эти баллы есть на официальном сайте программы Спасибо от Сбербанка».

Участники пресс-тура не только подсчитывали преимущества безналичной оплаты, но и провели тест-драйв Lada Vesta в автосалоне «Викинги» и обновленного Hyndai Tucson в салоне «Автофан». Любители отечественного автопрома отметили положительные изменения в новой модели: уверенно ведет себя на дороге, комфортный салон, качественные материалы отделки. Tucson также оставил положительные отзывы не только по комфорту и качеству, но и цене.

— Безналичные платежи — это неизбежное будущее, — уверена заместитель управляющего Автозаводского отделения Сбербанка в Тольятти Светлана Каткова. — Все чаще клиенты говорят о том, что при невозможности оплаты товаров и услуг по карте, они могут отказаться от покупки в данной точке в пользу той, которая оборудована POS-терминалом. Поэтому тот, кто сегодня устанавливает терминалы для безналичной оплаты товаров и услуг в своих точках, делает важный вклад в будущее своего бизнеса. Мы наблюдаем значительный рост интереса к эквайрингу как со стороны частных клиентов, так и со стороны предпринимателей. На территории Поволжского банка более 34 тысяч точек оборудованы POS-терминалами от Сбербанка, из них свыше 7 тысяч — в Самарской области. Доля безналичных платежей на территории региона составляет около 20%.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное