Подписание соглашений о сотрудничестве между регионами ПФО и провинциями верхнего, среднего течения реки Янцзы

Подписание соглашений о сотрудничестве между регионами ПФО и провинциями верхнего, среднего течения реки Янцзы

В Чэнду состоялось подписание в общей сложности 21 документа

7 августа в Чэнду (провинция Сычуань, КНР) состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между регионами ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы, а также между предприятиями Приволжья и Китая в формате «Волга-Янцзы». В церемонии приняли участие полпред президента в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи.

В частности, Михаил Бабич и Ян Цзечи подписали Протокол четвертого заседания Круглого стола руководителей регионов в формате «Волга-Янцзы», которое являлось ключевым мероприятием программы пребывания российской делегации в Китае.

Кроме этого, на площадке Круглого стола состоялось подписание шести рамочных Соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях между регионами ПФО и провинциями верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР: Республикой Мордовия и г.Чунцин, Республикой Мордовия и провинцией Хубэй, Республикой Татарстан и провинцией Сычуань, Пермским краем и провинцией Аньхой, Пензенской областью и провинцией Хубэй, а также Договор об установлении побратимских связей между муниципальным образованием «Город Саратов» и Ухань.

В настоящее время общее количество рамочных Соглашений о сотрудничестве в формате «Волга-Янцзы» достигло 22, еще 4 соглашения находятся в высокой степени готовности. Помимо этого на церемонии было подписано 14 документов, связанных с реализацией сторонами совместных инвестиционных проектов.

Ранее на полях Круглого стола состоялось двустороннее общение представителей бизнес-сообщества российской и китайской сторон.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное