Пензенскую продукцию будут активнее продвигать на внешний рынок

Пензенскую продукцию будут активнее продвигать на внешний рынок

Соответствующее поручение дал губернатор

— Мы увеличиваем процент экспорта, но нужно смотреть и на его структуру, — заявил губернатор Иван Белозерцев. — Возможно, рост происходит только за счет одного предприятия. В процентном соотношении экспорта должны присутствовать разные компании, и чем их больше — тем лучше.

Содействие выходу на внешние рынки пензенским производителям оказывает Торгово-промышленная палата области и созданный на ее базе Региональный интегрированный центр, так называемый РИЦ.

Белозерцев одобрил идею по формированию общественной структуры, которая займется продвижением пензенской продукции на внешний рынок.

Также Иван Александрович поручил разместить на соответствующих официальных порталах информацию обо всех иностранных инвесторах, которые успешно работают на территории Пензенской области.

— Благодаря этому и другие зарубежные компании смогут увидеть, что в регионе хорошие условия для развития бизнеса, что предприятия уже на протяжении многих лет ведут здесь свою деятельность и получают хорошую прибыль, — пояснил губернатор.

По данным областного правительства, за прошлый год количество предприятий в реестре пензенских экспортеров увеличилось с 147 до 185, а субъектов малого и среднего предпринимательства — с 41 до 80.

Отмечается, что в их числе — компании не только из Пензы, но и из Заречного, Кузнецкого, Никольского, Каменского, Бессоновского, Колышлейского, Пензенского районов.

 

Читайте также:

Итальянский банк поможет развитию пензенской промышленности

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное