Пензенскую область ждет большая стройка

Пензенскую область ждет большая стройка

Новые объекты возведут не только в областном центре, но и в районах.

На встрече с представителями региональных СМИ губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал о начале реализации нового инвестиционного проекта, касающегося производства молока и развития растениеводства. В качестве  инвесторов выступят компании «Olam International Limited» и ООО «Русская молочная компания». На территории Пензенской области будут построены 10 молочных животноводческих ферм на 4 тыс. голов каждая с продуктивностью не менее 9700 литров молока в год от одной коровы.

— Этот проект создаст новые высокотехнологичные рабочие места. К нам приедут работать представители нескольких иностранных государств. Будут внедряться новые культуры в растениеводстве, приобретаться новые машины и механизмы. С нашими студентами, чтобы дать им необходимую подготовку, начнут работать иностранные преподаватели, — поделился подробностями проекта губернатор.

Планируется, что молоко будет поставляться не только на внутренний рынок, но и таким компаниям как «Вимм-Билль-Данн» и «Coca-Cola».

На сегодняшний день данный проект является одним из крупнейших в России в сфере молочного животноводства. Его стоимость на первом этапе оценивается суммой 500 тысяч долларов.

Помимо этого обсуждается строительство двух крупных свинокомплексов на территории Пензенского района. Еще один появится на территории Каменского района. Стоимость проекта, за реализацию которого взялась одна из датских компаний, около 100 миллионов евро. Первоначально планировалось, что местом расположения предприятия станет Городищенский район. Однако в последний момент решение было пересмотрено в пользу Каменского.

Также глава региона сообщил журналистам о том, что в 2013-2014 году в Пензе будет построен перинатальный центр. Необходимые документы уже переданы в  министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Строительство центра, рассчитанного не менее чем на 200 мест, будет осуществлено на средства федерального и областного бюджета. Центр возведут на территории больницы имени Бурденко.
— Мы делаем это с целью обеспечения здоровья матери и ребенка. Появление такого центра должно сказаться и на улучшении демографической ситуации в области, — отметил Василий Бочкарев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное