Пензенскую область посетила делегация из КНР

Пензенскую область посетила делегация из КНР

Цель их визита — знакомство с мебельным производством в регионе.

Представители ведущего мирового производителя оборудования для мебельной индустрии приняли участие в официальной встрече в региональном Министерстве инвестиционного развития и предпринимательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Председатель правления корпорации Nanxing господин Линь Ванань сообщил, что основной целью его визита в Пензенскую область стало посещение мебельных предприятий региона, на которых уже несколько лет используется оборудование его компании.

— Я принял решение приехать в Пензу, где сосредоточено так много мебельных предприятий, чтобы понять, с какими проблемами сталкивается производитель и в каком направлении нам дальше развивать собственное производство, — отметил г-н Линь Ванань.

По его словам, компания понимает значимость Пензенского региона на рынке производителей мебели и готова рассматривать  возможность частичной локализации производства своего оборудования на территории области.

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Владимир Волков подчеркнул крайнюю заинтересованность региона в развитии мебельного кластера, в том числе через использование новейшего высокопроизводительного оборудования.
— Это становится особенно важным в контексте вступления России в ВТО, — обратил внимание министр.

Господин Линь Ванань пригласил представителей регионального правительства посетить завод компании Nanxing, расположенный в городе Гуанчжоу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное