Пензенскую делегацию пригласили на выставку Шелкового пути в Китай

Пензенскую делегацию пригласили на выставку Шелкового пути в Китай

Приглашение сделал заместитель губернатора провинции Ганьсу Ся Хунмин

Сегодня, 25 февраля, Пензенскую область с официальным визитом посетила делегация китайской провинции Ганьсу.

— Пензенскую область с Китаем связывают давние экономические, научно-технические и культурные связи, — отметил на встрече с гостями из Поднебесной губернатор области Иван Белозерцев. — В прошлом году товарооборот между Сурским краем и этой страной составил 60 млн. долларов.

Иван Александрович отметил, что тесное взаимодействие обязано подписанным соглашениям о сотрудничестве между Сурским краем и рядом китайских провинций. Кстати, провинция Ганьсу стала первой, подписавшей с регионом этот документ еще в 2001 году.

В ходе переговоров было отмечено, китайцев интересует продолжение и развитие сотрудничества в сфере сельского хозяйства, промышленности и здравоохранения.

— У нас много общих проблем, которые мы на обоюдовыгодных условиях можем решить, — сказал глава китайской делегации, заместитель губернатора провинции Ганьсу Ся Хунмин.

В заключение встречи гости из Поднебесной пригласили губернатора области Ивана Белозерцева возглавить пензенскую делегацию в Китай и посетить международную культурную выставку Шелкового пути, которая пройдет в КНР в конце сентября текущего года.

 

Читайте также:

Пензенская область получит более 51 млн. рублей на выплаты молодым семьям

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное