Пензенский индустриальный парк «Отвель» готовится к приему резидентов

Пензенский индустриальный парк «Отвель» готовится к приему резидентов

Первые из них появятся уже весной 2014 года

Весной на территорию индустриального парка «Отвель», расположенного возле села Кижеватово, зайдут первые резиденты. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Волков. Управляющей компанией индустриального парка будет Корпорация развития Пензенской области.

Первый из ожидаемых резидентов — российская компания с турецким капиталом по производству керамических строительных материалов. Она планирует построить завод, а сырье добывать по соседству — в Городищенском районе. Кстати, работать на местном сырье будет и второй резидент. Он тоже займется производством стройматериалов.

Задача Пензенской области — обеспечить инфраструктуру индустриального парка. Зампред правительства Дмитрий Семенов сообщил, что техническая возможность подключения электричества имеется. Энергетики это подтверждают. Подстанция заработает на полную мощность уже в июне-июле.

Генеральный директор Корпорации развития Пензенской области Надежда Лежикова заверила, что работы на объекте выполняются в соответствии с установленными сроками, все заявленные резидентами условия по объемам обеспечения энергоресурсами гарантировано будут соблюдены. Будут и вода, и газ, и подъездные пути.

— Мы должны выполнить все установленные плановые показатели раньше заявленных сроков, лучше за месяц, — заявил губернатор Василий Бочкарев. — У компаний-участниц проекта не должно возникать трудностей с началом работы. Именно по данному фактору потенциальные партнеры будут оцениваться наш парк и принимать решение об участии в проекте.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев встретился с дирекцией Группы Компаний «ЕМВ»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное