Пензенский агрохолдинг заработал в 2017 году 68 млн

Пензенский агрохолдинг заработал в 2017 году 68 млн

В региональном правительстве обсудили итоги работы АО «Областной агропромышленный холдинг». Как доложил губернатору генеральный директор Сергей Самойлов, по итогам 2017 года выручка холдинга выросла на 5% и превысила 68 млн рублей.

Приобретено 11 земельных участков в Малосердобинском, Мокшанском и Пензенском районах области, здания и сооружения (31 объект), сельскохозяйственная техника (38 единиц) и 5 транспортных средств.

За год холдингом заявлено исковых требований на 80 млн рублей (все удовлетворены), претензий — на 56 миллионов рублей, возбуждено 9 дел об административном правонарушении за использование земельных участков не по целевому назначению.

— Продолжайте мониторинг использования земли. Главная задача областного агропромхолдинга — сохранить наши земли и ввести их в севооборот, — заявил Иван Белозерцев.

Глава региона подчеркнул, что нужно формировать земельные участки и вести работу с инвесторами. 

— Когда бизнес заявит свою заинтересованность в работе на территории нашего региона, у нас уже будет свободная земля, которую можно предложить для реализации конкретных проектов, — говорит Иван Александрович.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное