Пензенских бизнесменов призывают принять участие в переписи

Пензенских бизнесменов призывают принять участие в переписи

Данные необходимо предоставить до 1 апреля.

В правительстве Пензенской области прошла видеоконференция с участием глав муниципальных образований и городских округов. Речь шла о проведении всероссийской переписи предприятий малого и среднего бизнеса.

Председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова отметила, что сегодня главная задача руководителей муниципальных образований — максимально привлечь внимание всех участников малого и среднего бизнеса, так как до завершения переписи осталось не так много времени.

По ее словам, всего в области было разослано порядка 58 тысяч анкет для заполнения субъектами предпринимательства. Однако назад вернулась лишь небольшая часть. В частности, Пенза, Кузнецка и Бессоновский район предоставили данные только по 11, 14 и 17 процентам предприятий соответственно.

— Перепись малого и среднего бизнеса позволит сформировать максимально полную и достоверную картину о положении предпринимательства в стране, что позволит определить направления его развития в качестве приоритетного сектора экономики, — сказала Ольги Атюкова. — Отдельные районы хорошо поработали по предоставлению информации, однако, многие уделили недостаточно внимания данному вопросу.

Как рассказали в правительстве Пензенской области, Ольги Атюкова подчеркнула, что все данные необходимо предоставить в срок до 1 апреля. Если ответа на официальные письма не последует, то предпринимателей посетят представители Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное