Пензенские депутаты зарабатывают от 244 тыс до 70 млн в год

Пензенские депутаты зарабатывают от 244 тыс до 70 млн в год

Народные избранники отчитались о своих доходах за 2016 год

Информация о доходах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области за 2016 год опубликована на официальном сайте.

На постоянной профессиональной основе в Законодательном Собрании работают пять депутатов: председатель — Валерий Лидин, два его заместителя — Вячеслав Космачев и Александр Еремкин, а также заместители председателей профильных комитетов — Яна Куприна и Георгий Камнев.

Все остальные депутаты осуществляют депутатские полномочия без отрыва от основной деятельности, то есть на общественных началах.

— Задекларированный ими доход — это средства, заработанные депутатами, являющимися предпринимателями, руководителями крупных производств, сельхозпредприятий, — уточнили в пресс-службе Заксобра.

Согласно представленным данным, самый большой заработок по итогам прошлого года у депутата Бориса Кулагина — председателя совета директоров ООО «Группа компаний «Континент», куда входят несколько крупных предприятий области. Его доход составил более 70 млн рублей. На предприятиях, которые возглавляет Кулагин, работает больше 1300 человек.

Чуть меньше доход депутата, генерального директора ООО «Ремстрой» Олега Букина. Он составил более 66 млн рублей. На его предприятиях трудятся более 700 человек.

Третью строчку по сумме доходов занимает депутат Юрий Старкин — директор ООО «Никольский хлеб». Его доход — 62 млн. рублей.

В тройку народных избранников, заработавших меньше всего в 2016 году, входят: Федор Тощев (409 тыс. рублей), Дмитрий Семин (318 тыс. рублей) и Владимир Маршев (244 тыс.рублей).

 

Читайте также:

Виктор Кувайцев призвал подчиненных экономить бюджет

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное