Пензенские депутаты хотят ужесточить ответственность за выплату зарплат «в конвертах»

Пензенские депутаты хотят ужесточить ответственность за выплату зарплат «в конвертах»

Данная инициатива будет направлена в Государственную Думу РФ

На XIII сессии депутаты Законодательного собрания Пензенской области выступили с инициативой внести изменения в Кодекс РФ об административных нарушений и ст. 120 ч.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

— Внесение изменений обусловлено необходимостью усиления ответственности за нарушения законодательства в части оформления трудовых договоров с работниками, а также совершенствованием административных механизмов, направленных на легализацию «теневой» заработной платы, — сказал председатель Законодательного собрания региона Иван Белозерцев. — Нарушение работодателем трудового законодательства, сокрытие истинных доходов работников наносит существенный вред экономике, бюджет недополучает существенные финансовые средства.

Депутаты предложили выделить в отдельный самостоятельный состав административное правонарушение, связанное с неоформлением трудового договора с работником в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством о труде и охране труда.

— Надеемся, что депутаты законодательных собраний соседних регионов поддержат нашу инициативу, — подчеркнул Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

Михаил Бабич встретился с сенаторами и депутатами Госдумы РФ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное