Пензенские бизнесмены жалуются на высокие кредитные ставки

Пензенские бизнесмены жалуются на высокие кредитные ставки

И отсутствие льготных кредитов для начинающих предпринимателей

В Пензе за круглым столом обсудили проблемы выдачи кредитов крупным и мелким предпринимателям. Вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев привел цифры статистики, которые свидетельствуют о падении уровня кредитования малого бизнеса в России. По итогам первого квартала — на 36% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Тенденция является одной из базовых причин слабого развития малого и среднего бизнеса, который в развитых странах мира служит опорой экономики.

Иван Александрович рассказал представителям банковского сектора о претензиях аграриев и бизнес-сообщества, которые высказываются в их адрес. Речь идет о высоких кредитных ставках, почти полном отсутствии льготных кредитов для начинающих предпринимателей, длительных сроках рассмотрения заявок, а также невозможности получить кредитную поддержку на развитие бизнеса «с нуля».

Директора ряда кредитных организаций обозначили свою точку зрения на процессы, происходящие в экономике. Их доводы обсудили коллеги и представители органов власти, которые высказали взаимную заинтересованность в эффективном сотрудничестве.

 

Читайте также:

В Пензенской области индекс промышленного производства за год вырос почти на 10%

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное