Пензенская область планирует открыть свое представительство в Турции

Пензенская область планирует открыть свое представительство в Турции

Сурская делегация обсудила перспективы сотрудничества с президентом Союза торговых палат и бирж Турции

В эти дни пензенская делегация во главе с губернатором Василием Бочкаревым находится с рабочим визитом в Турецкой Республике.

Сегодня, 13 апреля, состоялись переговоры сурских делегатов с президентом ТОББ — Союза торговых палат и бирж Турции (Türkiye Odalar ve Borsalar Birliği) — Рифатом Хисарджыклыоглу.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и открытия в Турции представительства Пензенской области. Кроме того, Василий Бочкарев предложил представителям турецких банковских структур рассмотреть возможности кредитования ряда проектов как российских, так и зарубежных предпринимателей. Стоит отметить, что на данный момент в Пензенской области осуществляют свою деятельность 15 турецких компаний, но это не предел.

— Мы готовы поддержать присутствие в Пензенской области компаний, представляющих турецкую текстильную промышленность, и поможем им выйти на российский рынок. У нас есть интерес к сотрудничеству в обувной промышленности, развитии кожевенного производства, сельского хозяйства и многих других сферах бизнеса, и мы готовы создать для инвесторов самые выгодные условия. Мы ждем новые турецкие компании на территории наших индустриально-инновационных зон уже в этом году, — подчеркнул Василий Бочкарев.

Еще одной перспективой для сотрудничества может стать сфера транспорта и логистики, так как сурский регион имеет потенциал логистической площадки.

— В завершении встречи глава региона пригласил делегацию ТОББ в Пензу для личного знакомства с субъектом и детального изучения инвестиционных проектов для совместной реализации, — рассказали в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

В Пензе появятся новые рабочие места

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное