Пензенская фанера «едет» в каждом российском поезде

Пензенская фанера «едет» в каждом российском поезде

Причем в каждом вагоне

В понедельник, 13 марта, Иван Белозерцев встретился с руководством фанерного завода «Власть труда» и спичечной фабрики «Победа», продукция которых поставляется во многие регионы РФ,  а также идет на экспорт в ряд стран. Например, фанера, произведенная в Н. Ломове, широко используется в вагоностроении — каждый вагон российских поездов имеет в своем составе негорючую фанеру.

Глава региона поручил региональному Минлесхозу теснее работать с предпринимателями в части решения возникающих сложностей и создания условий для расширения производств. Также он предложил организовать выставку продукции для промышленной отрасли, в ходе которой необходимо не только представить пензенские материалы и изделия, но и рассказать об их преимуществах.

— Зачем завозить материал из других областей, если наш дешевле и не уступает по качеству, — отметил губернатор.

В ходе встречи был поднят вопрос и кадрового обеспечения производств. Не секрет, что на нижнеломовских предприятиях в настоящее время имеется дефицит специалистов, на работу приглашаются жители из соседних районов.

— Для решения проблемы губернатор нацелил руководство заводов на поддержку молодых специалистов, в том числе обеспечение работников жильем, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Читайте также:

На пензенском заводе «ППО ЭВТ им. Ревунова» выросла средняя зарплата

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное