«Пензадизельмаш» ищет экономических партнеров

«Пензадизельмаш» ищет экономических партнеров

Среди предприятий малого и среднего бизнеса

Завод «Пензадизельмаш», входящий в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», ищет экономических партнеров среди предприятий малого и среднего бизнеса с тем, чтобы они взяли на себя производство изделий и запчастей. 13 октября сюда пригласили представителей около 40 предприятий.   

Как объяснил заместитель директора департамента по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг» Федор Дытынко, крупные предприятия еще с советских времен производили у себя все комплектующие и сопутствующие изделия, а за рубежом экономически невыгодное для большого завода, но выгодное для малого бизнеса производство отдают на аутсорсинг.

По словам Дытынко, бояться этого не надо, и к сокращению рабочих мест аутсорсинг не приведет, наоборот, позволит поставить перед коллективом новые задачи.

Исполнительный директор ОАО «Пензадизельмаш» Роман Морунов уточнил, что еще одна цель производственной встречи – поиск новых поставщиков той продукции, которая закупается заводом для производства дизелей, в частности в Харькове.

— Возможно, нам удастся найти какие-то новые, альтернативные решения существующей кооперации, — сказал Морунов.

Подобные встречи прошли и на других предприятиях холдинга — на ОАО «Коломенский завод», ОАО «Метровагонмаш» (Московская область), «Новочеркасском электровозостроительном заводе» (Ростовская область).

 

Читайте также:

В Пензе обсудили инвестпроект строительства крематория

Автор: Игорь СМИРНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное