Пенза принимает участие в международной инвестиционной выставке

Пенза принимает участие в международной инвестиционной выставке

С 8 по 10 июня в Милане проходит международная профессиональная выставка недвижимости Expo Italia Real Estate 2010 (EIRE). Инвестиционные проекты города Пензы на выставке представляет совместная делегация администрации областного центра и представителей бизнеса.

Среди стратегических проектов Пензы – проект строительства Нового Делового района, Многофункционального торгово-развлекательного комплекса, элитной зоны отдыха и проект строительства завода по утилизации илового осадка городских очистных сооружений.

— Представленные проекты вызвали большой интерес со стороны участников и посетителей выставки. Компании из Италии, Франции, Германии, Израиля, Турции, Хорватии, Чехии проявили заинтересованность в сотрудничестве с пензенскими компаниями, — говорят в администрации Пензы.

Представители израильской PROPOTY «DIRECT» GROUP и  итальянской ATC TORINO выразили готовность реализовать в Пензе масштабный проект в сфере строительства жилья.

Итальянская WOMM  готова вложить средства   в строительство завода по утилизации илового осадка городских очистных сооружений и организовать в Пензе производство  оборудования подобных заводов для российских городов.

Итальянская компания сделала предложение по строительству завода для производства плит панельного домостроения.

После завершения презентации проектов состоялось активное обсуждение генерального плана развития города и потенциальных возможностей для инвесторов.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.penza-gorod.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное