Опыт Пензенской области по созданию «оффшорных сел» рекомендован для внедрения в других регионах

Опыт Пензенской области по созданию «оффшорных сел» рекомендован для внедрения в других регионах

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич дал высокую оценку этому проекту.

На совещании в Перми, посвященном развитию малого и среднего предпринимательства в Приволжском федеральном округе, министр инвестиционного развития и предпринимательства Владимир Волков выступил с докладом по поддержке малого бизнеса в Пензенской области. В своем выступлении министр сделал акцент на создании и активном использовании региональных институтов развития бизнеса.

Он отметил большую роль бизнес-инкубаторов и промышленных парков как элементов инфраструктуры развития бизнеса, а также поделился опытом создания Центров регионального развития или так называемых «оффшорных сел», где созданы специальные режимы для стимулирования развития малого бизнеса. Например, снижение налоговой ставки по упрощенной системе до 5% и субсидирование процентной ставки по кредитам.

— Мы рассчитываем, что эта инициатива потянет бизнес в село, где действительно будет работать выгоднее. При этом эффект ожидается двойной — развитие собственно предпринимательства и развитие самого населенного пункта, — отметил министр в своем выступлении.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич дал высокую оценку проекту создания ЦРР в Пензенской области.
— И рекомендовал другим регионам округа рассмотреть возможность его внедрения, — уточнили в правительстве.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное