Новый министр Алексей Костин будет уплотнять бизнес в Пензенской области

Новый министр Алексей Костин будет уплотнять бизнес в Пензенской области

Это позволит снизить уровень безработицы и миграции населения

Мы уже рассказывали о том, что на должность министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области назначен Алексей Костин. Нового человека на оперативном совещании в региональном правительстве сегодня, 17 февраля, представил губернатор Василий Бочкарев, пожелав Костину успехов в работе.

В связи с новым назначением, губернатор дал поручение кабинету министров — разработать проект по увеличению плотности малого и среднего бизнеса. Сейчас около 37% валового регионального продукта (ВРП) дает малое и среднее предпринимательство. По сравнению с другими регионами это хороший показатель, однако, по мнению губернатора, мы можем достичь большего.

— 50 тыс. пензенцев работает за пределами области, а 200 тыс. человек трудоспособного возраста не платят налоги, — заявил Василий Бочкарев. — Большую часть этих людей можно вовлечь в бизнес, и он должен быть зарегистрирован на территории Пензенской области.

По словам Василия Бочкарева, для повышения конкурентоспособности региональной экономики необходимо увеличить долю предприятий по производству и переработке плодово-овощных, мясных, молочных продуктов. Кроме того, необходимо создавать новые виды бизнеса, в том числе увеличивать плотность предприятий в сфере малого и среднего предпринимательства за счет мебельных, обувных, текстильных и иных видов производств.

 

Читайте также:

В Пензенской области производителям детских товаров советуют объединится в ассоциацию

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное