На пензенской птицефабрике и мясокомбинате заменят оборудование

На пензенской птицефабрике и мясокомбинате заменят оборудование

Планируется, что модернизация значительно повысит производительность комплексов

В четверг, 20 июля, губернатор Пензенской области встретился с основателем ГК «Черкизово». Как известно, группа компаний уже приступила к реализации в Пензенском районе крупного инвестиционного проекта по строительству свинокомплекса.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе диалога стороны приняли решение  подписать протокол о намерениях, в котором будут отражены обязанности каждого из участников проекта.

— Мы практикуем подписание соглашений с каждым крупным инвестором, что дает компании определенные гарантии и позволяет уверенно развивать на пензенской земле свой бизнес, — отметил Иван Белозерцев.

— Объем инвестиций по свинокомплексам – три с половиной миллиарда рублей. У нас есть отработанная мощная технология на основе современных американских комплексов, и мы готовы работать, — добавил Игорь Бабаев.

Также он подтвердил намерения компании провести реконструкцию двух «дочек» ГК «Черкизово» — птицефабрики «Васильевская» и Пензенского мясоперерабатывающего комбината. Планируется, что модернизация значительно повысит производительность комплексов.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы подведения к инвестиционным площадкам газовых и электрических сетей, строительства подъездных путей и биологической защиты.

 

Читайте также:

В Пензе обсудили вопросы нестационарной торговли

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное