МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» признано банкротом

МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» признано банкротом

На предприятии введено конкурсное управление

Похоже, что в деле о банкротстве МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» поставлена точка. Арбитражный суд признал его банкротом и ввел процедуру конкурсного управления.

Напомним, что в марте этого года в областной арбитражный суд поступило заявление ООО «Корпорация Дилижанс» о признании МУП «ППП» банкротом. В мае на предприятии ввели процедуру наблюдения. В начале октября временный управляющий предоставил в суд отчет и поддержал заявление признании должника банкротом. Представители должника и кредиторов (ООО «Корпорация Дилижанс» и ООО «Меркурий») не возражали против этого. А вот представители Управления муниципального имущества администрации г. Пензы высказались против, мотивируя социальной значимостью предприятия.

В результате суд сформировал реестр требований кредиторов, в который включено 13 кредиторов с требованиями в общей сумме более 355,3 млн. рублей, а временный управляющий признал, что восстановить платежеспособность предприятия просто невозможно. Тогда кредиторы решили ходатайствовать о признании МУП «ППП» банкротом и открытии конкурсного производства.

В итоге суд удовлетворил ходатайство. «Конкурсным управляющим предприятия назначен Флит Гаффанов, член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Лига». Через шесть месяцев, к 23 апреля 2015 года он должен представить в суд отчеты о проделанной работе, расходовании денег должника, реализации имущества и обоснование продления либо завершения процедуры конкурсного производства», — говорится в материалах суда.

 

Читайте также:

В 2018 году появится скоростной дневной экспресс «Пенза–Самара»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное