Минпром поможет Пензенской области модернизировать производство

Минпром поможет Пензенской области модернизировать производство

Регион будет сотрудничать с Минпромом в сфере создания индустриальных парков

Пензенская область и Министерство промышленности и торговли РФ в рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи» подпишут соглашение о сотрудничестве. Таким стал результат деловой встречи губернатора Василия Бочкарева с директором Департамента региональной промышленной политики Минпрома Дмитрием Овсянниковым.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, основным направлением сотрудничества станет реализация проектов по созданию индустриальных парков, что поможет модернизировать производство и активнее внедрять инновации.

— У региона есть ясное понимание плана своих действий, будем совместно работать над проектами индустриальных парков и механизмами государственной поддержки, в том числе в рамках соглашения о сотрудничестве между Минпромторгом России и Пензенской областью, — сообщил Дмитрий Овсянников.

Регионы, вложившие средства в строительство инфраструктуры, получат возмещение затрат в течение трех лет за счет отдельных видов налоговых платежей резидентов. Также реализация проекта предусматривает компенсацию расходов по кредитам, привлеченным управляющими компаниями индустриальных парков на строительство инфраструктур.

Василий Бочкарев отметил, что регион заинтересован в проектах подобного плана и, в частности, в открытии новых производств. Это не только увеличит налоговые сборы и создаст дополнительные рабочие места, но и в целом улучшит инвестиционный климат Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области тариф на утилизацию ТБО может уменьшиться на 30-50%

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное