Короли матрасного царства — нам так не жить

Короли матрасного царства — нам так не жить

Возможно, приведённая информация заставит вас пересмотреть своё отношение к такому, казалось бы, заурядному предмету быта

Многие из нас наивно полагают, что матрасы в любом случае не могут считаться такими же предметами роскоши, как яхты, роскошные виллы, брендовые драгоценности или эксклюзивные автомобили. Специалисты интернет-магазина Матрас.ру готовы развеять подобное заблуждение проверенными фактами. Возможно, приведённая ниже информация заставит вас пересмотреть своё отношение к такому, казалось бы, заурядному предмету нашего быта как матрас.

Стоимость английских матрасов Savoir Beds начинается от $175 000 долларов и может достигать $250 000 при наличии уникального декора и  дополнительных украшений. Эти аристократы матрасного королевства изготавливаются из отборного конского волоса, кашемира и тканого вручную шёлка. По желанию заказчика на чехле может быть вышит любой узор. Понятно, что все операции производятся «вручную», а готовое изделие напоминает собой больше произведение искусства, нежели место для отдыха. Изготовление одной уникальной спальной принадлежности может занимать до 70 рабочих дней.

Более скромные цены (от $60 000) за свою продукцию просит известный матрасный бренд Hastens, работающий на этом рынке с 1852 года. Этот шведский производитель использует в ручном производстве элитных матрасных блоков натуральный хлопок, латексированный конский волос, лён и овечью шерсть. Многолетние традиции успешно сочетаются с передовыми технологиями, оставляя в приоритете ручную сборку. Заказчику предоставляется возможность выбора любых элементов, расцветок, степеней жесткости и других знаковых параметров.

Стоимость матрасов торговой марки DuX может составлять около $15 000 за идеальную спальную систему. Основной акцент этот производитель делает на впечатляющем количестве пружин – от 4-х до 5-ти тысяч штук в одном матрасном блоке. Для изготовления пружин используется лучшая шведская сталь, а в качестве  сменного покрытия применяются натуральный латекс и хлопок. Начинка включает в себя прослойки из конского волоса, кактусовых волокон, натурального каучука. Компания утверждает, что матрасы  DuX приобретаются один раз и навсегда.

Завершает парад матрасной роскоши греческая торговая марка Coco-Mat, предлагающая спальные системы по цене от $12 000. Матрасы этого бренда создаются по типу многоуровневой пирамиды, на вершине которой расположена тончайшая перина из гусиного пуха.  

Понятно, что немногие жители нашей планеты могут порадовать себя такими премиальными спальными принадлежностями. Но тот факт, что матрас может стоить как хороший автомобиль должен вселять уважение к этим трудолюбивым хранителям нашего сна.

Материал подготовлен на основе данных с сайтов matras.ru и spb.matras.ru

На правах рекламы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное