«Колибри» вышла в on-line

«Колибри» вышла в on-line

Услуга Сбербанка набирает популярность

Сегодня многие компании сокращают время оказания услуг и проведения различных операций. Теперь клиенты Сбербанка могут осуществлять мгновенные денежные переводы между отделениями с помощью «Колибри».

Ранее эта услуга была известна под названием «Блиц», с ней можно было получить деньги в течение часа. Сейчас «Колибри» позволяет переводить наличные в рублях между отделениями Сбербанка по территории РФ со сроком исполнения не более 10 минут.

К преимуществам такого перевода можно отнести не только скорость, но и простоту оформления, так как при отправлении нужно указывать только имя, фамилию и отчество получателя.  Кроме того, данная операция имеет высокую степень защиты с применением специальных контрольных номеров и контрольных вопросов для получателя.

В Поволжском банке Сбербанка России данную услугу  предоставляют более 1000 офисов, что составляет 40% от общего их количества.

По данным специалистов Поволжского банка, за прошлый год с помощью блиц-операций было выполнено более 730 тысяч денежных переводов, около 700 тысяч из которых составляют внутренние, то есть переводы между отделениями банка.

— Очевидно, что услуга «Колибри» сейчас очень популярна, и мы надеемся, станет еще более востребованной, так как Поволжский банк уже перешел на новую технологию исполнения переводов в режиме on-line уже с 25 февраля, — рассказал и. о. председателя Поволжского банка Владимир Ситнов. — В результате переводы осуществляются практически мгновенно, и клиенты банка смогут получить перевод почти сразу после его отправки. Мы ценим время наших клиентов и постоянно увеличиваем скорость предоставления наших услуг, не теряя при этом качества».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное