Клиенты Сбербанка заключили 200 тыс. сделок с использованием сервиса электронной регистрации недвижимости

Клиенты Сбербанка заключили 200 тыс. сделок с использованием сервиса электронной регистрации недвижимости

Клиенты Сбербанка заключили 200 тысяч сделок с использованием сервиса электронной регистрации недвижимости. Всего сервисом воспользовались более 600 тысяч человек по всей России.

Совместный сервис Сбербанка и Росреестра «Электронная регистрация» позволяет покупателям жилья зарегистрировать договор с продавцом онлайн.  Процесс подачи документов на регистрацию в момент подписания занимает 10-15 минут. Банк подготовит необходимый пакет документов и направит его на регистрацию в Росреестр.

— Сбербанк создает для клиентов и партнеров банка экосистему недвижимости, в рамках которой предлагает не просто ипотеку для покупки квартиры, а комплекс связанных услуг. Одна из таких услуг, которая стремительно набирает популярность, — сервис электронной регистрации, — отметил директор дивизиона ДомКлик Сбербанка Николай Васев. — Чтобы зарегистрировать недвижимость, не нужно идти в МФЦ — регистрация проходит за один визит в банк, а документы приходят на электронную почту. Таким образом можно зарегистрировать объект в любой точке страны. Средний срок регистрации права собственности в электронном виде составляет три дня».

Сервис был запущен в 2016 году.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное