Китайским инвесторам предложен проект по созданию в Пензенской области свинокомплекса

Китайским инвесторам предложен проект по созданию в Пензенской области свинокомплекса

Он рассчитан на 200 тыс. голов

«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, первый зампред регионального правительства Владимир Волков и министр инвестиционного развития и предпринимательства Алексей Костин находятся с деловой миссией в Китае.

Делегация уже посетила завод по производству мяса утки «Chengdu Feng Fend Food Co., Ltd», а также провела ряд переговоров с потенциальными инвесторами и руководителями сельскохозяйственных предприятий в городе Чэнду. Как сообщает пресс-служба областного правительства, пензенская сторона предложила коллегам из КНР принять участие в реализации инвестиционного проекта по строительству птицефабрики по производству утиного мяса мощностью 60 тыс. тонн в год.

Второй крупный проект, предложенный зарубежным инвесторам — создание свинокомплекса на 200 тыс. голов.

— Свинина является второй по популярности в России среди потребляемого мяса, поэтому при правильной организации процесса проблем со сбытом продукции не возникнет, — говорит Владимир Волков.

В числе преимуществ реализации возможных проектов — низкие цены на фуражное зерно, большой выбор поставщиков комбикорма (в районах работает 15 комбикормовых заводов общей мощностью 2550 тонн в сутки), выгодное географическое положение региона, а также наличие транспортных и воздушных путей сообщения.

 

Читайте также:

На создание центров логистики в Пензенской области выделено 48 млн. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное