Картошка продолжает падать в цене

Картошка продолжает падать в цене

В Пензе на ярмарке выходного дня цена за килограмм составила 7 рублей.  

Ярмарке на улице Суворова впору обзаводиться еще одной стоянкой — для сумок на колесах. Ибо на собственные руки покупатели уже не надеются: хочется в запастись впрок овощами-фруктами, пока они недороги.

Рабочая группа под руководством заместителя председателя Правительства Пензенской области Марата Фаизова еженедельно следит за тем, чтобы торговля  была выгодной и производителям и потребителям.

На торговые ряды не допускают перекупщиков. Зато фермеры и кооператоры из районов области могут торговать не только местной, но и завезенной из других регионов продукцией, если сами достаточным ассортиментом овощей и фруктов не располагают.

Лидером продаж минувшей субботы стала картошка. Она продолжает падать в цене. Если еще неделю назад за килограмм просили не меньше 10 рублей, то в эти выходные «второй хлеб» можно было приобрести по семь рублей за килограмм. А морковь самые экономные находили по пять рублей за килограмм. Такие низкие цены не смог бы установить ни один контролирующий орган (законных оснований нет!). Правила торговли диктует урожай!

Цены выходного дня (в рублях за кг):

Картофель — 7-10
Морковь — 5-10
Лук репчатый — 10-13
Капуста — 5-8
Перец болгарский — 15-25
Свекла — 10
Кабачки — 8-10
Мед — 250

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное