Как сформировать индивидуальный пенсионный план

Как сформировать индивидуальный пенсионный план

Друзья, давайте порассуждаем… Задумывался ли кто-то о том, какая у нас будет жизнь, когда не придется каждый день ходить на работу, появится много свободного времени и можно будет потратить его на свои хобби, увлечения, путешествия и многое другое?

Статистика говорит о том, что большинство людей до 40 лет не думают о том, на что они будут жить, ссылаясь на изменения экономики и неточность прогнозов. Но, тем не менее, когда мы достигаем пенсионного возраста, всем нам хочется сохранить привычный образ жизни и отдыхать с комфортом.

А теперь остановимся и подумаем: так ли Вы представляли свою жизнь? Хватит ли Вам средств на путешествия и дом у озера, куда каждое лето будут приезжать Ваши дети и внуки?

Есть способ сделать Вашу жизнь намного комфортнее! 

Для этого просто нужно сформировать индивидуальный пенсионный план! НПФ Сбербанка ежегодно увеличивает Ваши накопления за счет инвестиционного дохода. Причём процент доходности не будет зависеть от размера суммы, как при крупных, так и при небольших взносах.

Для удобства, объясним на реальном примере. Итак, если Вам 35 лет и Вы заключаете ИПП, предположим, с взносом 1800 рублей в месяц, то Ваша «вторая» пенсия будет около 18000 рублей в месяц, при этом вы можете увеличивать взнос по мере роста вашего заработка и тогда индивидуальная пенсия будет еще выше! Совместно с государственной пенсией, в итоге может получиться неплохая сумма.

Весомый плюс этой программы в том, что периодичность, размер взносов и срок выплаты определяете Вы.

И еще: чем раньше Вы заключите договор — тем больше будет ваша пенсия!

Основные условия индивидуального пенсионного плана:

• Продолжительность пенсионных выплат Вы определяете самостоятельно при назначении пенсии, но общий срок не может быть меньше пяти лет.
• Ваши накопления защищены законодательством РФ и не делятся при разводе, и не подлежат взысканию третьими лицами.
• Пенсионные накопления наследуются.
• Договор негосударственного пенсионного обеспечения можно расторгнуть до наступления пенсионного возраста и получить выкупную сумму:
— в течение первых 2-х лет - 80% уплаченных взносов,
— через 2 года – 100% уплаченных взносов и половину инвестиционного дохода,
— через 5 лет – 100% уплаченных взносов и 100% инвестиционного дохода.
— С суммы внесенных взносов Вы имеете возможность получить налоговый вычет в размере 13% (но не более 15 600 в год).

Однако обращаем Ваше внимание, что ИПП, все-таки, долгосрочный продукт и опцию расторжения договора стоит применять только в крайнем случае, ведь, согласитесь, получать пенсионные выплаты очень приятно.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное