Иван Белозерцев подписал Соглашение о сотрудничестве Пензенской и Могилевской областей

Иван Белозерцев подписал Соглашение о сотрудничестве Пензенской и Могилевской областей

В торгово-экономической, научно-технической и культурной областях

Церемония подписания состоялась в рамках II форума регионов России и Беларуси, проходящего в Сочи. От имени белорусской стороны документ подписал председатель Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Доманевский.

— Документ составлен с учетом взаимной заинтересованности в дальнейшем углублении, расширении двусторонних экономических связей, создании благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами, зарегистрированными на территориях Пензенской и Могилевской областей, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, в рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между правительством Пензенской области и Гомельским областным исполнительным комитетом.

— Пензенский регион заинтересован в дальнейшем развитии двусторонних экономических связей. Наша совместная задача — создать благоприятные условия для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами, — сказал Иван Белозерцев.

В целях реализации соглашения предполагается разработка совместных мероприятий, программ и проектов в различных сферах сотрудничества, а также проведение двусторонних встреч, переговоров и форумов. Документ заключен сроком на 5 лет.  

 

Читайте также:

В Пензенской области будет производиться 60 тыс. тонн индюшатины в год

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное