Иван Белозерцев встретился с руководством ГК «Джамиль Озгюр» из Турции

Иван Белозерцев встретился с руководством ГК «Джамиль Озгюр» из Турции

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел переговоры с Джахитом Озгюром — генеральным директором группы компаний «Джамиль Озгюр» из Турции.

— Инвестор арендует на территории индустриального парка «Отвель» в Бессоновском районе земельный участок, где реализует проект по строительству кирпичного завода. Мощность предприятия составит 60 млн штук кирпича в год, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Иван Белозерцев обратил внимание на благоприятные условия для ведения бизнеса в Пензенской области. Губернатор отметил положительный опыт инвесторов из других стран и компании из Турции, построившей в Тамалинском районе элеватор на 500 тысяч тонн. 

— В настоящее время они приступили к строительству второго, таким же объемом, обрабатывают землю, получают высокий урожай зерновых, — сообщил губернатор.

Глава региона также отметил, что в 2018 году планируется дополнительно вложить в развитие индустриального парка 350 млн рублей федеральных средств. Они пойдут на обустройство инженерных коммуникаций и дорог.  

— С первого дня мы были уверены, что этот проект целесообразен, мы немало вложили в него, уже 1,5 – 2 млн долларов, и продолжаем инвестировать, — подтвердил намерение завершить строительство Джахит Озгюр.

— Стороны обсудили текущий этап реализации проекта и ситуацию с получением кредитных средств на данные цели, — добавили в пресс-службе областного правительства.

Иван Белозерцев выразил готовность оказать содействие в решении этого вопроса.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное