Итальянцы намерены выпускать в Пензенской области бетонокомплекты

Итальянцы намерены выпускать в Пензенской области бетонокомплекты

Иван Белозерцев встретился с потенциальными инвесторами

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 23 мая встретился с инвесторами из Италии и рассмотрел их предложение по выпуску строительных бетонокомплектов.

Суть представленного российско-итальянского проекта заключается в организации совместного производства полных бетонных комплектов, в которые входят все элементы, составляющие здание.

Выпуск таких блоков позволяет строить дома по принципу сборки конструктора Лего — в короткие сроки, на высоком технологичном уровне.

Возведенное таким способом здание представляет собой полноценное капитальное сооружение, не требующее черновой отделки и выравнивания поверхностей. Стены с окнами, вставленными еще на заводе, сразу подготовлены под оклейку обоев и утеплены. На строительную площадку с предприятия привозят фактически готовый дом. На месте его только собирают. За основу проекта взята практика и технологии строительства многоэтажных сооружений северных стран Европы.

Губернатор отметил, что строительная отрасль в регионе активно развивается — в 2016 году сдали в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья. Строительство ведется во всех сферах — промышленности, сельском хозяйстве, образовании, спорте.

Белозерцев подчеркнул, что в Пензенской области работает много предприятий, развиваемых совместно с инвесторами из Германии, Голландии, Италии, Франции, Индии, Сингапура, Турции и других стран Европы и Азии.

— У нас хорошие контакты с итальянским бизнесом, ежегодно товарооборот между нашей областью и Итальянской Республикой увеличивается. Иностранному инвестору работать на пензенской земле очень комфортно. Российское законодательство жестко защищает интересы как отечественного, так и иностранного инвестора, — сказал губернатор.

 

Читайте также:

В Пензе плиточники-отделочники борются за звание лучшего по профессии

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное