Инвесторы из Турции готовы заниматься строительством жилья в Пензенской области

Инвесторы из Турции готовы заниматься строительством жилья в Пензенской области

И производством строительных смесей

В Пензе состоялась встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с представителями турецких компаний.
В ней приняли участие президент компании «Adocim cement» Джем Сак, президент компании «Ozgur YMT» Джем Озер, инженер компании «Ozgur YMT» Игит Озер, председатель правления компании «Anatolya» Тайфун Гувен, технический директор компании «Yurt cement» Хамза Одунджу.

— В рамках встречи состоялось обсуждение наиболее перспективных направлений двухсторонних экономических отношений между представителями турецких компаний и Пензенской областью. Гости выразили готовность к ведению конструктивного диалога в направлении организации новых видов производств в регионе. В частности, представители турецкой стороны выразили заинтересованность положением дел в сфере возведения жилья и производства строительных материалов, а в частности строительных смесей. По их мнению, данное направление является наиболее перспективным и динамично развивающимся в настоящий момент, — рассказали в региональном правительстве.

Василий Бочкарев предложил также рассмотреть варианты использования стекольных песков для организации стекольного производства на территории Пензенской области.

 

Читайте также:

Пензенские товаропроизводители пытаются зайти в сети

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное