И. Белозерцев обсудил промышленное развитие региона с Ю. Афониным

И. Белозерцев обсудил промышленное развитие региона с Ю. Афониным

Первый зампред Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям посетил Пензенскую область

23 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с первым зампредседателя Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрием Афониным.

— В деловых переговорах приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин, депутат регионального Законодательного Собрания Георгий Камнев, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участники встречи обсудили вопросы промышленного развития Пензенского региона. Иван Белозерцев проинформировал о достижениях промышленной отрасли, подчеркнул, что область динамично развивается.

Так, по его словам, показатели экономического развития свидетельствуют о том, что 2016 и первое полугодие 2017 года область завершила, в целом, успешно. Индекс промышленного производства в прошлом году составил 103,7%.

Губернатор отметил, что массового сокращения людей с производства допущено не было, а группа пензенских предприятий военно-промышленного комплекса сработала с плюсом.

В качестве положительных примеров он привел Радиозавод, выпускающий пневматические сеялки, и «Маяк», где завершается комплектование производственной линии по выпуску пленки для мебельной промышленности.

 

Читайте также:

В Пензенской области определились с участью Завиваловского конезавода

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное