И. Белозерцев: «Для нас важно, чтобы молодежь получала социальную поддержку»

И. Белозерцев: «Для нас важно, чтобы молодежь получала социальную поддержку»

Губернатор ознакомился с работой крупного пензенского предприятия — АО «НПП «Рубин»

22 января губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил АО «НПП «Рубин». Он встретился с руководством и коллективом предприятия, осмотрел производственные площади, ознакомился с основными направлениями работы.

— Объем производства в прошлом году составил 135,8% к уровню 2014 года, — рассказал генеральный директор ОАО «НПП «Рубин» Виктор Безяев. — Ожидаемый объем производства в 2016-м прогнозируется на уровне 131% к аналогичному периоду 2015 года. В прошлом году на предприятии создано 300 новых рабочих мест.

По словам Виктора Безяева, в ОАО «НПП «Рубин» трудится много молодежи. Большинство работников — с высшим образованием. Кстати, предприятие тесно взаимодействует с вузами Пензенской области и в плане обучения персонала.

Иван Белозерцев положительно оценил работу научно-производственного комплекса, назвав его градообразующим и конкурентоспособным, подчеркнув, что с поставленными задачами здесь успешно справляются.

— Мы видим успешное предприятие, которое исправно платит налоги, здесь люди получают достойную зарплату, — отметил Иван Александрович. — Свою задачу вижу в том, чтобы позиционировать это предприятие, и вместе работать над тем, чтобы как можно больше поступало заказов от Министерства обороны.

Глава региона обратил внимание на социальную составляющую, предложив Виктору Безяеву объединить усилия в решении жилищного вопроса для молодых сотрудников.

— Для нас очень важно, чтобы молодежь получала социальную поддержку, могла бы приобретать жилье, — сказал Иван Белозерцев.

Читайте также:

И. Белозерцев не согласился с повышением арендной платы за госимущество

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное