Губернатор Пензенской области встретился с послом РФ в Израиле Сергеем Яковлевым

Губернатор Пензенской области встретился с послом РФ в Израиле Сергеем Яковлевым

Кроме того, Василий Бочкарев посетил животноводческие комплексы компании «Afimilk»

Как было отмечено на встрече с Сергеем Яковлевым, в настоящее время наблюдается заметное расширение двусторонних межрегиональных связей. Есть возможности для развития взаимодействия именно в экономической сфере. И нынешний визит нацелен на выработку дальнейшей стратегии сотрудничества.

— В Пензенской области созданы благоприятные условия для предпринимательской деятельности, мы обладаем большим потенциалом и заинтересованы в участии крупных израильских компаний в совместных проектах, — отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Василий Бочкарев также посетил животноводческие комплексы компании «Afimilk». Компания занимается разработкой, производством и поставкой новейших компьютеризированных систем для автоматизации современных молочных ферм и для управления стадом.

В ходе встрече с вице-президентом по сбыту Бьярне Руне губернатор отметил, что в Пензенской области уже используются современные технологии в молочном животноводстве, но представленный опыт также может быть востребован и внедрен на пензенских производствах.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области провел переговоры с гендиром компании «ICITA LTD.» Леонидом Бровштейном

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное