Губернатор Пензенской области встретился с гендиректором ЗАО «Агентство прямых инвестиций»

Губернатор Пензенской области встретился с гендиректором ЗАО «Агентство прямых инвестиций»

Стороны обсудили перспективы сотрудничества с учетом деятельности компании, которая основана на практиках международного консалтингового бизнеса

Пензенская область заинтересована в высокотехнологичных проектах, в том числе, энергоснабжения и альтернативной энергетики. У нас есть эффективные наработки в данной сфере, которые могут быть интересны специалистам.

Об этом сегодня, 10 ноября, заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на встрече с Николаем Симоняном, гендиректором ЗАО «Агентство прямых инвестиций». Эта структура оказывает российским компаниям, отраслям и регионам содействие в привлечении инвестиций и развитии бизнеса. Поддерживает крупные проекты, связанные с развитием нефтегазового секторам, альтернативных источников энергии, медицины и фармацевтики, IT-технологий.

— Мы разработали ряд предложений, которые можно применить и в Пензенской области. Однако, чтобы оценить их перспективы — необходимо изучить точки взаимного интереса, провести ряд консультаций и обсудить возможные бизнес-площадки, — сказал Николай Симонян.

Один из проектов, который предложил губернатор – создание предприятия по производству строительной арматуры, источником энергии для которого могла бы стать автономная электростанция, работающая на сжиженном газе.

 

Читайте также:

В Пензенской области за месяц цены в среднем выросли на 0,6 процента

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное